Более 100 единиц дорожной техники задействовано в ликвидации последствий непогоды

12 декабря 2020

На территории Новгородской области дорожные службы продолжают устранять последствия гололеда, вызванного прошедшим в пятницу ледяным дождем. Работы на региональных и межмуниципальных автомобильных дорогах в усиленном режиме начались еще утром 11 декабря.

В настоящее время 119 единиц техники и 137 человек личного состава на дорогах области обеспечивают обработку и чистку дорог. Всего за прошедшие сутки для обеспечения безопасного и бесперебойного движения транспортных средств на региональных автомобильных дорогах дорожниками использовано порядка 1300 м3 противогололедных материалов. На автомобильных дорогах с интенсивным движением работы по обработке выполняются повторно в зависимости от состояния проезжей части.

За ситуацией на дорогах круглосуточно следят специалисты ГОКУ «Новгородавтодор» и подрядные организации, обслуживающие региональные дороги. Вопрос находится на контроле руководства министерства транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области и ГОКУ «Новгородавтодор».

Министерство просит воздержаться автомобилистов от поездок без крайней необходимости, а также выбирать верный скоростной режим и соблюдать безопасную дистанцию на автомобильных дорогах.

При трудностях проезда, можно обращаться в Центр управления производством ГОКУ «Новгородавтодор» по тел. 8(8162) 94-33-50.