Более 300 км Новгородских дорог отремонтируют в 2021 году в рамках нацпроекта

6 февраля 2021

В этом году на территории Новгородской области продолжится реализация национального проекта «Безопасные и качественные дороги». В настоящее время перед дорожными специалистами стоит задача привести в течение года в нормативное состояние 318 км автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения.

Подрядные организации продолжат ремонт дорог регионального и межмуниципального значения, на которых работы были начаты еще в том году. Среди них подъезд к д. Большая Козона, Новое Рахино – Сомёнка, Молвотицы – Мамоновщина. Также начнутся работы и на новых объектах, например, Уторгош – Передольская, Демянск – Жирково – Шумилов Бор и Пеньково – Мамоновщина. Всего до конца года запланировано отремонтировать 300 км региональных дорог.

Еще 18 км автомобильных дорог отремонтируют в Великом Новгороде: проспект Мира, ул Кочетова, ул Парковая, ул Лесная, мост Александра Невского и другие.

В настоящее время завершено приведение в нормативное состояние основных артерий региона, связывающих собой районные центры. Следующий этап – ремонт социально-значимых дорог внутри районов. Работы начнутся при наступлении благоприятных погодно-климатических условий.

Напомним, нацпроект «Безопасные и качественные дороги» реализуется на территории Новгородской области с 2019 года. В прошлом году в рамках проекта в нормативное состояние приведено 72 объекта общей протяженностью более 540 км.