Информация о проведении Фондом содействия инновациям конкурса «УМНИК- Квантовые технологии»

25 июня 2020

о проведении Фондом содействия инновациям

конкурса «УМНИК- Квантовые технологии»

Министерство транспорта, дорожного хозяйства и цифрового развития Новгородской области (далее Министерство) информирует о том, что федеральное государственное бюджетное учреждение «Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере» (далее Фонд) в рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» проводит конкурс «УМНИК- Квантовые технологии» (далее Конкурс).

В рамках Конкурса отбираются проекты по следующим «сквозным» технологиям (перспективным технологиям, радикально меняющим ситуацию на существующих рынках или способствующие формированию новых рынков):

• квантовые вычисления;
  • квантовые коммуникации;
  • квантовая сенсорика и метрология.

В конкурсе могут принять участие студенты, аспиранты, молодые ученые, инноваторы, предприниматели и сотрудники высокотехнологичных компаний в возрасте от 18 до 30 лет включительно, являющиеся гражданами РФ и ранее не имеющие договоров с Фондом.

Объем предоставляемого Фондом гранта составляет 500 000 рублей.

Срок выполнения научно-исследовательской работы составляет не более 24 месяцев с даты заключения договора (соглашения) о предоставлении гранта.

Положение о конкурсе: http://fasie.ru/press/fund/umnik-quantum/.

Для того, чтобы принять участие в конкурсе, необходимо заполнить заявку на сайте программы «УМНИК»: https://umnik.fasie.ru/quantumtechnology.

Заявки принимаются до 20 июля 2020 года.

Контактное лицо по Конкурсу - региональный представитель Фонда Петрова Мария Андреевна, м.т.+7(921)1929655, m.a.petrova@novreg.ru.