министр транспорта, дорожного хозяйства и цифрового развития Новгородской области

Информация о проведении «Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере»  конкурса «УМНИК-Цифровой нефтегаз»

19 марта 2020

Информация

конкурса «УМНИК-Цифровой нефтегаз»

Министерство транспорта, дорожного хозяйства и цифрового развития Новгородской области (далее Министерство) информирует о том, что федеральное государственное бюджетное учреждение «Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере» (далее Фонд) в рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» проводит конкурс «УМНИК-Цифровой нефтегаз» (далее Конкурс), который направлен на поддержку проектов по «сквозным» технологиям (перспективным технологиям, радикально меняющим ситуацию на существующих рынках или способствующие формированию новых рынков):

- искусственный интеллект;

- системы распределенного реестра;

- квантовые технологии;

- новые производственные технологии;

- компоненты робототехники и сенсорика;

- технологии беспроводной связи;

- технологии виртуальной и дополненной реальности.

Целью Конкурса является поддержка молодых учёных, стремящихся реализоваться через инновационную деятельность, и стимулирование массового участия молодежи в научно-технической и инновационной деятельности, а также стимулирование молодых ученых и специалистов к созданию малых инновационных предприятий, необходимых для коммерциализации результатов научных разработок в нефтегазовой отрасли.

В конкурсе могут принять участие студенты, аспиранты, молодые ученые, инноваторы, предприниматели и сотрудники высокотехнологичных компаний в возрасте от 18 до 30 лет включительно, являющиеся гражданами Российской Федерации и ранее не имеющие договоров с Фондом.

Каждый проект подается и представляется одним физическим лицом.

Объем предоставляемого Фондом гранта составляет 500 000,0 рублей.

Срок выполнения научно-исследовательской работы (далее НИР) составляет не более 24 месяцев с даты заключения договора (соглашения) о предоставлении гранта.

Данный срок может быть уменьшен, но не более чем до 12 месяцев, в случае выполнения грантополучателем всех предусмотренных Договором работ, достижения заявленных показателей и соблюдения требований Конкурса.

Положение о конкурсе: https://newpetroleum.ru/storage/Polozhenie_UMNIK-Neftegaz.pdf.

Оформление и подача заявок производится в сети Интернет в специализированной системе по адресу: http://umnik.fasie.ru/,  https://umnik.fasie.ru/neftegaz.

Заявки принимаются до 06 мая 2020 года.

Финал состоится в период 09-10 июня 2020 года в Москве.

Контактное лицо по Конкурсу - региональный представитель Фонда Петрова Мария Андреевна, м.т.+7(921)1929655, m.a.petrova@novreg.ru.