Компания ОАО «РЖД» запускает мультимодальный маршрут на остров Валаам

28 мая 2021

С 29 мая на весь летний период запускаются ежедневные мультимодальные туристические маршруты из Москвы, Санкт-Петербурга и Петрозаводска на остров Валаам с использованием железнодорожного и водного транспорта.

Расписание скоростных водных судов «Метеоров», курсирующих от Сортавалы до острова Валаам и в обратном направлении, состыковано с расписанием поездов, прибывающих на станцию Сортавала и новый остановочный пункт Сортавала-Центр.

При покупке билета по маршруту Москва – Валаам, Санкт-Петербург – Валаам или Петрозаводск – Валаам с использованием схемы «поезд + «Метеор» будет оформляться единый проездной документ.

Приобрести билеты как на мультимодальный маршрут, так и отдельно на «Метеор» можно на сайте ОАО «РЖД», с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам» или в кассах.

Время отправления и прибытия «Метеора» зависит от текущих погодных условий и может измениться в связи с неблагоприятной метеорологической обстановкой на Ладожском озере. Возврат документов при отмене рейсов по причине неблагоприятных метеоусловий осуществляется в полном объеме без взимания дополнительных сборов и плат.

Фото: АО "СЗППК"