Консультация для подконтрольных субъектов в режиме «Вопрос-Ответ» в сфере осуществления регионального государственного контроля за соблюдением юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями требований, предъявляемых к осуществлению деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Новгородской области

В данном разделе подконтрольные субъекты могут получить консультацию по вопросу осуществления министерством транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области регионального государственного контроля за соблюдением юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями требований, предъявляемых к осуществлению деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Новгородской области.
Срок предоставления ответа на Ваш вопрос составит не более 3 рабочих дней.

Вопрос:
Обратились в информационную службу вызова такси межгород ИП Родзина А.В. разрешение 9017 от07.05.2019г . В назначенное время в силу обстоятельств уехать не удалось. На звонок диспетчера ответили и сообщили, что с данным перевозчиком не едем, на что получили в дастаточно грубой форме , на мой взгляд, ответ. На мою просьбу представиться, сообщить адрес данной фирмы и ФИО у диспетчер отказалась. После этого на мой номер телефона стали приходить сообщения от данной фирмы , что мой номер телефона будет сообщен во все фирмы. С данной проблемой сталкиваюсь впервые. Руководство фирмы на контакт не идет , Содержание смс сообщений, которые приходят поздно вечером не комментирует. Имеет ли право организация перевозчик рассылать мой номер телефона в другие организации, предоставлять какие ,либо свед зюения другим организациям. Согласия на обработку своих персональных данных Я не давала
Ответ:
Министерство транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области в соответствии с Федеральным законом от 21 апреля 2011 года № 69-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» осуществляет региональный государственный контроль за соблюдением обязательных требований законодательства в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность по перевозке пассажиров и багажа легковым такси в Новгородской области путем проведения плановых и внеплановых проверок. Согласно данным сервиса «Предоставление сведений из ЕГРЮЛ/ЕГРИП», размещенного на официальном сайте ФНС России в сети Интернет по адресу: https://egrul.nalog.ru, Родзин Александр Викторович прекратил предпринимательскую деятельность 08.02.2021. Проведение проверочных мероприятий в процессе перевозочной деятельности и привлечение к административной ответственности лиц, незаконно осуществляющих деятельность по перевозке пассажиров и багажа легковым такси отнесено к компетенции полиции. Вопрос защиты Ваших персональных данных не относится к полномочиям министерства. По данному вопросу Вы можете обратиться в Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Новгородской области В данном разделе министерство осуществляет только консультирование по вопросам осуществления регионального государственного контроля в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси на территории Новгородской области.