Шульцев Станислав Васильевич

министр транспорта, дорожного хозяйства и цифрового развития Новгородской области

Ласточка Псков – Петрозаводск изменит маршрут

С 3 августа 2019 года маршрут следования поезда «Ласточка» Петрозаводск – Великий Новгород – Петрозаводск изменит маршрут следования.

Министерством транспорта, дорожного хозяйства и цифрового развития Новгородской области, в связи с обращениями жителей и развитием транспортной логистики региона, был проработан вопрос с ОАО «Российские железные дороги» по изменению маршрута поезда Петрозаводск – Великий Новгород – Псков. Теперь поезд будет следовать через станции Сольцы, Порхов, Дно.

Благодаря этому время следования поезда из Пскова в Петрозаводск сократится на 1 час 41 минуту, а из Петрозаводска в Псков на 44 минуты.

«К нам неоднократно обращались жителей районов с просьбами и предложениями по изменению пути следования. Вопрос мы проработали. Данные изменения позволят улучшить транспортную доступность для жителей Солецкого района нашей области и Дновского района Псковской области. Также данные изменения сокращают время следования поезда» - сообщили в Минтрансе.

Напомним, ласточка была запущена в феврале текущего года, по совместной инициативе Правительства Новгородской области и ОАО «РЖД», которая была озвучена в рамках Российского инвестиционного форума в городе Сочи.