Министерство транспорта продолжает работу по пресечению деятельности нелегального такси

24 декабря 2020

На протяжении 2020 года министерством совместно с УМВД России по Новгородской области проведено 30 рейдовых мероприятий по пресечению нелегальной деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории области.

По итогам проверок в отношении 25 физических лиц составлены протоколы об административных правонарушениях за осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве ИП или юридического лица.

Так, в Великом Новгороде проведено 11 рейдов совместно с УМВД; 8 – в Новгородском районе; 3 – в Маловишерском районе; по 2 – в Валдайском и Крестецком районах; по 1 – в Старорусском, Солецком, Шимском и Чудовском районах.