Министерством проведена работа по обследованию региональных дорог, которые наиболее подвержены подтоплению в период неблагоприятных погодных условий

21 мая 2021

По поручению губернатора Андрея Никитина министерством проведена работа по обследованию региональных дорог, которые наиболее подвержены подтоплению в период неблагоприятных погодных условий.

Оперативно дорожными специалистами была организована работа на автомобильных дорогах, информация о подтоплении которых поступила из социальных сетей:

Спасская Полисть – Малая Вишера – Любытино – Боровичи в Любытинском районе

19 мая на территории Любытинского района на автомобильной дороге выполнены работы по засыпке грунтом промоин участка с водопропускной трубой вблизи д. Васильково.

Новая – Замостье Маловишерский район

17 мая 2021 году дорожными специалистами выполнен выезд на автомобильную дорогу Новая – Замостье Маловишерского района, где из-за дождевых паводков размыты участки дорог. Незамедлительно были начаты локальные работы по ручной очистке водоотводных канав и водопропускной трубы. Работы продолжаются.

подъезд к дд. Дубровка, Пожарье Маловишерский район

16 мая выполнены работы по перекрытию движения на автомобильной дороге подъезд к дд. Дубровка, Пожарье в Маловишерском районе. Выставлены соответствующие дорожные знаки и организовано патрулирование с целью информирования водителей об участке размыва, информация об ограничении движения отображена в «Яндекс. Картах» с указанием путей объезда.
21 мая, после снижения уровня воды, выполнены работы по устранению последствий размыва.

В связи с прогнозируемым выпадением осадков вопрос остается на контроле министерства и ГОКУ "Новгородавтодор".