Министр Артём Литвинов провел открытый урок, посвященный Всероссийской онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги»

27 ноября 2021

В рамках занятия Артём Юрьевич напомнил ученикам 4 «Б» класса Гимназии «Эврика» основные правила безопасного поведения на дороге, а затем вместе с ребятами решил тренировочные задания олимпиады.

Олимпиада «Безопасные дороги» стартовала 1 ноября для школьников с 1 по 9 класс. Она проводится в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

На сегодняшний день в Новгородской области участие приняли более 18 тысяч учеников. Среди лидеров Великий Новгород, Боровичский, Старорусский и Пестовский районы. Основной интерес к олимпиаде проявили ученики начальной школы.

«Повышение уровня безопасности дорожного движения — общая задача, которую мы решаем совместно с областной Госавтоинспекцией, подрядными организациями, ремонтирующими дороги, с образовательными учреждениями. Подобные образовательные программы способны в игровой форме научить детей, как правильно вести себя на дорогах, и такие навыки могут сохранить здоровье и жизнь детей», – отметил Артём Литвинов.

Пройти олимпиаду можно бесплатно до 28 ноября включительно. Для этого нужно зарегистрироваться на площадке Учи.ру и из личного кабинета перейти на страницу олимпиады. По итогам тестирования участники получат электронные сертификаты.

Дата создания: 29-11-2021
Дата последнего изменения: 29-11-2021