На отдельных городских маршрутах вернулись бумажные билеты

13 ноября 2020

В  начале ноября новгородцы обратили внимание, что на некоторых маршрутах снова появились рулонные билеты, которые ранее использовались в Великом Новгороде. Сегодня руководство АО «Автобусный Парк» пояснило, чем вызвано возвращение таких билетов.

Теперь при оплате проезда наличными средствами на маршрутах перевозчика АО «Автобусный Парк» кондуктор выдает пассажирам рулонный билет. Если пассажиру необходимо получить кассовый чек поездки, то для этого необходимо зайти на сайт ofd.dreamkas.ru, вести номер и серию билета и система сформирует документ. Подобные изменения вызваны сменой компании, которая ведет учет наличных средств и формирует кассовые чеки поездок.

«Для пассажиров никаких изменений в оплате проезда нет. Только сам билет, который подтверждает право проезда, немного изменился и то, только при оплате наличными. При проезде по банковским картам и транспортной карте «Береста» будет выдаваться тот же билет, который сейчас выдается валидатором», - отметил генеральный директор транспортного предприятия Иван Поступаленко

Информация с адресом сайта ofd.dreamkas.ru/ticket размещена во всех автобусах перевозчика.