На площади Победы-Софийской прошла выставка спецтехники

13 октября 2020

Министр Артем Мирон совместно с Губернатором Новгородской области Андреем Никитиным и первым заместителем председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергеем Митиным осмотрели 12 новых уникальных машин производства Горьковского автомобильного завода.

Среди представленной техники были современные низкопольные автобусы, передвижной медицинский комплекс, машины скорой помощи, автобус для перевозки маломобильных граждан и оригинальный автомобиль для передвижной уличной торговли.

По итогам рабочей встречи новгородскими предпринимателями совместно с представителями автомобильного завода была достигнута договоренность о дальнейшем приобретении спецтехники. А один из представленных на выставке автобусов был передан в пользование новгородскому Дорожно-транспортному техникуму.

Горьковский автомобильный завод – один из старейший автомобилестроительных предприятий. Завод выпускает легкие, легкие грузовые автомобили и автобусы. Продукция экспортируется более чем в 40 стран мира.