На региональных дорогах Новгородской области продолжаются работы по ликвидации снегопада

30 ноября 2021

В настоящее время дорожные службы, обеспечивающие очистку и обработку автомобильных дорог, переведены в усиленный режим работы. Всего для обеспечения бесперебойного и безопасного движения подрядными организациями задействовано 211 единиц техники и 475 дорожников. Для обработки дорог предусмотрены запасы противогололедных материалов в объеме более 20 тонн.

Напомним, правила очистки автомобильных дорог закреплены госстандартом. Ликвидация последствий снегопада осуществляется в зависимости от категории дороги, а отсчет времени на уборку начинается с момента завершения снегопада — от 4 до 12 часов. В первую очередь техника направляется на социально-значимые автомобильные дороги.

По гидрометеорологическому прогнозу в ближайшие сутки ожидается выпадение обильных осадков в виде снега. Просим водителей быть особо внимательными и выбирать скоростной режим и безопасную дистанцию в соответствии с дорожными условиями.

В случае отсутствия проезда на региональных автомобильных дорогах можно обратиться в ЦУП ГОКУ «Новгородавгодор» по телефону: 8 (8162) 94-33-50.

Дата создания: 30-11-2021
Дата последнего изменения: 30-11-2021