На территории Валдайского района продолжаются дорожные работы

20 октября 2021

Подрядная организация ООО «Союз Автодор» приступила к ремонту автомобильной дороги Валдай – Соколово – «Москва – Санкт-Петербург». Ремонтные работы ведутся в рамках реализации дорожного нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

В настоящее время дорожниками снято порядка 10 км старого покрытия. Привести в нормативное состояние запланировано асфальтобетонный участок протяженностью 26,9 км и гравийный – 4,7 км. Стоимость работ составляет 280,4 млн рублей.

На дороге предусмотрены следующие виды работ:

• устройство выравнивающего и верхнего слоев дорожного покрытия
  • устройство съездов
  • укрепление обочин
  • нанесение горизонтальной разметки
  • замена старых дорожных знаков
  • восстановление профиля гравийного участка

Напомним, в прошлом году был завершен ремонт участка автодороги протяженностью 2,6 км. Работы также велись в рамках нацпроекта.

До конца 2023 года в рамках заключенного госконтракта на ремонт автомобильных дорог Валдайского района запланировано отремонтировать порядка 170 км региональных дорог.

Дата создания: 20-10-2021
Дата последнего изменения: 20-10-2021