На трассе М-10 «Россия» в Новгородской области могут появиться новые надземные пешеходные переходы

27 февраля 2021

Проектно-сметная документация на сооружение переходов в 3-х муниципальных районах Новгородской области получила положительные заключения Главгосэкспертизы России.

Так, ФКУ Упрдор «Россия», обслуживающая федеральную трассу М-10, планирует построить 4 надземных пешеходных перехода:

• В городе Валдай – на 390-м км.
  • В селе Успенское Чудовского района – на 581-м км.
  • В селе Яжелбицы Валдайского района – на 407-м км.
  • В деревне Трегубово Чудовского района – на 565-м км.

Согласно проектам, планируется выполнить работы по установке дорожных знаков и барьерного ограждения, а также нанесению дорожной горизонтальной разметки. В надземных переходах предусмотрено сводчатое остекление, система видеонаблюдения и внутреннее освещение. Для людей с ограниченными физическими возможностями установят пандусные сходы и специальные подъемные платформы наклонного перемещения.

Ранее Главгосэкспертизой России были выданы положительные заключения на проекты строительства еще нескольких надземных пешеходных переходов на территории Новгородской области – в Спасской Полисти и Подберезье на автомобильной дороге М-10 «Россия» и в Панковке на автомобильной дороге Р-56 «Новгород – Псков».

Фото: ФКУ Упрдор «Россия»