Новгородская область вошла в программу персональных цифровых сертификатов

15 октября 2020

Новгородцы смогут пройти бесплатное обучение на курсах по программированию, цифровому маркетингу, большим данным и другим компетенциям цифровой экономики. Выдача персональных цифровых сертификатов на обучение стартовала сегодня, 15 октября, в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» нацпроекта «Цифровая экономика РФ».

Благодаря персональным цифровым сертификатам новгородцы смогут бесплатно получить дополнительное профессиональное образование по одному из 22 сквозных направлений. Таких как искусственный интеллект, программирование и создание ИТ-продуктов, промышленный дизайн и 3D-моделирование, кибербезопасность и защита данных, цифровой дизайн и другие.

Номинал персонального цифрового сертификата составляет 30 тысяч рублей. Воспользоваться им можно для прохождения обучения в организациях среднего профессионального и высшего образования, дополнительного профессионального образования, корпоративных университетах. Полный перечень образовательных организаций будет доступен 19 октября.

Обучение цифровым компетенциям пройдет полностью в дистанционном формате. Слушатели получат официальное удостоверение о повышении квалификации.

Подать заявку на получение сертификата можно на сайте: https://цифровойсертификат.рф/.