Новгородские перевозчики участвуют во Всероссийском конкурсе «Лучший водитель автобуса»

20 сентября 2021

В Санкт-Петербурге с 21 по 23 сентября более 80 лучших водителей автобусов со всей страны примут участие Всероссийском конкурсе «Лучший водитель автобуса». Цель конкурса – повышение уровня профессиональной подготовки водителей. Конкурс проводится в рамках реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения» нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Впервые в этом году среди участников 3 представительницы прекрасного пола, среди которых Маргарита Васильева из Великого Новгорода, представляющая АО «Автобусный парк». Также новгородское предприятие ООО «Городское ПАТП» представляет водитель Алексей Смирнов.

Призовой фонд конкурса составляет 1 000 000 рублей. Самый ожидаемый и непредсказуемый соревновательный элемент — модуль «комфортное вождение». Для его проведения в салон автобуса ставится стакан с водой, а самый «комфортный» водитель определяется количеством нерасплескавшейся жидкости.

Конкурс организован Министерством транспорта РФ, Правительством Санкт-Петербурга, Научно-исследовательским институтом автомобильного транспорта (ОАО «НИИАТ») и СПб ГУП «Пассажиравтотранс».

Дата создания: 20-09-2021