Новгородскую область ожидают сильные снегопады

20 февраля 2021

Сегодня состоялось внеочередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Правительства Новгородской области.

Главной темой обсуждения стала готовность дорожных и коммунальных служб к предстоящему ухудшению погодных условий. По информации Новгородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, с 21 по 23 февраля в Новгородской области ожидается повышение температуры воздуха и снегопад, в южных районах – мокрый снег с дождем.

Как сообщил Станислав Шульцев, в оперативном управлении Новгородавтодора находится чуть более 7 тыс. км дорог. Для оперативной уборки снега с трасс у подрядных организаций в готовности - более 250 единиц техники: около 140 комбинированных дорожных машин, более 70 единиц грейдеров, более 40 тракторов.

Особое внимание уделяется дорогам, по которым проходят школьные маршруты. Также установлен прямой контакт между владельцами автомобильных дорог и медицинскими учреждениями, оказывающими скорую медицинскую помощь.

О готовности своих муниципалитетов к обильным осадкам заявили руководители Боровичского, Старорусского, Маловишерского районов. Организации, в управлении которых находятся федеральные трассы, проходящие по региону, также готовы к непогоде.