Очередной рейд по выявлению нелегальных таксистов прошел в Новгородской области

9 февраля 2021

Сегодня рейд по пресечению незаконной деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси прошел на территории Чудовского района совместно с сотрудниками УМВД России.
В результате мероприятия выявлен водитель, осуществляющий перевозки без разрешения. В отношении водителя составлен протокол об административном правонарушении.

Рассказываем, что нужно для оформления разрешения

Предоставить необходимый пакет документов:

• заявление индивидуального предпринимателя или юридического лица о выдаче разрешения в установленной форме
  • копия паспорта
  • копия свидетельства о регистрации транспортного средства, заверенная заявителем
  • копия договора лизинга или договора аренды транспортного средства (при наличии), заверенная заявителем.

Способы подачи документов:

• лично в министерство
  • почтовым отправлением на адрес министерства
  • через отделение МФЦ
  • через Портал госуслуг – uslugi2.novreg.ru

Для подачи заявления и документов в электронной форме заявитель должен зарегистрироваться на портале госуслуг – www.gosuslugi.ru – в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица и подтвердить свою учетную запись.

При подаче заявления через Портал госуслуг предоставляется скидка 30%.