Пассажиры пригородного сообщения в Новгородском районе смогут приобрести маску в салоне автобуса

9 октября 2020

По инициативе министерства перевозчиком реализована система продажи масок в салонах транспортных средств. Для этого были внесены изменения в программное обеспечение кассовых аппаратов. POS-терминалы появились на более чем 40 автобусах пригородного сообщения Новгородского района этим летом, когда в них была запущена система бесконтактной оплаты.

«Как мы все помним – на территории региона действует обязательный масочный режим. Согласно вносимым изменениям в указ Губернатора, предоставление услуг по перевозке будет осуществляться только при наличии у пассажира маски. Мы ещё раз призываем всех в условиях непростой ситуации и в связи с ростом заболеваемости беречь себя и своих близких, и пользоваться средствами индивидуальной защиты в общественных местах» - отметила заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области Алексеева Алла.

Стоимость одной маски составит 10 рублей.

В настоящее время перевозчиками, осуществляющими перевозки общественным транспортном на территории Великого Новгорода, прорабатывается возможность продажи масок в городских автобусах.