Подрядчик приступил к ремонту объездной дороги Великого Новгорода

25 мая 2022

Подрядная организация АО «СМУ-Дондорстрой» досрочно приступила к ремонту дороги Юго-западный обход Великого Новгорода в Новгородском районе. Работы ведутся в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Согласно условиям государственного контракта к работам подрядчик должен был приступить в 2023 году. Но, благодаря оказанной финансовой поддержке Правительства Российской Федерации, к работам приступили на год раньше.

«По результатам диагностики состояния асфальтобетонного покрытия и анализа поступающих обращений от водителей, ежедневно пользующихся этой объездной, приняли решение о ремонте не всей дороги, а участка протяженностью 11,9 км», — рассказала заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области Александра Ефимова.

Сейчас на месте проведения работ организовано реверсивное движение и установлены соответствующие дорожные знаки, дорожники выполняют работы по фрезерованию старого дорожного полотна. После подрядчик приступит к работам по укладке выравнивающего и верхнего слоев асфальтобетонного покрытия. В рамках работ по обустройству дороги запланировано укрепление обочин дороги, замена старых дорожных знаков на новые и нанесение горизонтальной разметки. Общая стоимость ремонта 161,6 млн рублей.

Всего в этом году на территории Новгородской области дорожники отремонтируют более 500 км региональных автомобильных дорог. На эти цели предусмотрено 5,2 млрд рублей, из которых 3,2 млрд рублей – средства федерального бюджета.

Дата создания: 25-05-2022