Шульцев Станислав Васильевич

министр транспорта, дорожного хозяйства и цифрового развития Новгородской области

Подрядные организации области готовы принять на работу выпускников Боровичского автомобильно-дорожного колледжа
Об этом сообщил начальник ГОКУ «Новгородавтодор» Дмитрий Климов, выступая перед учащимися техникума, которые защищали выпускные работы по специальности «Строительство и эксплуатация автомобильных дорог и аэродромов». Дмитрий Климов является председателем экзаменационной комиссии. Защита работ прошла накануне, 24 июня.

«Сегодня всем, кто хочет остаться в отрасли, мы можем помочь в трудоустройстве. Подрядчики, которые работают в нашей области, готовы принять вас на работу, предоставить жилье и помочь с дальнейшим обучением», — сказал Дмитрий Климов, добавив, что сегодня в Новгородавтодоре работают 9 выпускников колледжа, а также 12 учеников проходят практику на базе подрядных организаций.

Одним из условий трудоустройства является то, что студенты должны продолжить обучение и получить высшее дорожное образование. Подрядные организации могут оказать им финансовую поддержку , если на период учебы и после нее студенты будут работать в их компаниях. Колледж, в свою очередь, уже подписал соглашение о сотрудничестве с санкт-петербургскими ВУЗами и планирует подписать с рядом других дорожно-строительных университетов страны.

«Благодаря тому, что колледж и Новгородавтодор взаимодействуют, получается, что с каждым годом мы делаем определенные шаги вперед. Я хотел бы, чтобы после защиты вы обязательно оставили свои координаты, чтобы мы оперативно могли реагировать на вакансии, которые уже предложены подрядчиками, и те, что еще появятся», — обратился к ученикам директор колледжа Александр Макаров.

Добавим, что в этом году на экзамен вышли 24 выпускника техникума. Они представили работы, связанные со строительством дорог, производством асфальтобетонных смесей и битумных эмульсий. Общаясь с выпускниками Дмитрий Климов отметил, что сегодня при ремонте и содержании дорог в Новгородской области применяются самые современные технологии и техника. Поэтому у студентов колледжа есть все возможности, чтобы идти в ногу со временем и изучать последние разработки в сфере дорожного хозяйства, не уезжая в другие регионы. Также он подчеркнул, что дорожная отрасль очень обширная, и каждый сможет найти в ней свое место.