Порядка 200 единиц дорожной техники подготовлены к работе в зимний период

21 октября 2021

На этой неделе специалисты ГОКУ «Новгородавтодор» приступили к плановым мероприятиям по проверке готовности подрядных организаций, осуществляющих комплекс мер по содержанию региональных дорог в зимний период.

В ходе проверки оценивается наличие противогололедных материалов, в числе которых песчано-соляные смеси, технические соли и песок. Материал частично отбирается и направляется на проверку качества в лаборатории ГОКУ «Новгородавтодор». Также проверяется наличие достаточного парка дорожной техники, работоспособность и оснащенность системами ГЛОНАСС. Для обеспечения бесперебойного движения планируется задействовать порядка 200 единиц дорожной техники.

Центром управления производства ГОКУ «Новгородавтодор» налажено оперативное взаимодействие с региональными центрами МЧС, подразделениями Госавтоинспекции, Едиными дежурно-диспетчерскими службами районов. В рамках превентивных мер усилено ежедневное патрулирование на региональных дорогах.

Напоминаем автомобилистам, что водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом:
- интенсивность движения
- особенности и состояние транспортного средства
- дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения.

Дата создания: 22-10-2021
Дата последнего изменения: 22-10-2021