Представители министерства и городской администрации провели профилактический рейд

2 октября 2020

Сегодня представители министерства и городской администрации провели профилактический рейд в общественном транспорте и на автовокзале.

В ходе проверки гражданам еще раз напомнили о необходимости соблюдения Указа о режиме повышенной готовности, который предусматривает обязательное использование средств индивидуальной защиты при нахождении во всех видах транспорта общего пользования, а также на вокзалах, остановках.

«Радует, что почти все пассажиры, садясь в общественный транспорт, имеют при себе маски. Но только многие игнорируют необходимость надеть ее, находясь в салоне. В целом все адекватно реагировали на замечание надеть средство защиты – негатива сегодня мы не встретили», – отметила замминистра Алексеева Алла.

В ближайшее время министерством планируется проведение совместных рейдов с представителями уполномоченных структур.

Напоминаем, что за несоблюдение масочного режима предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в соответствии с КоАП РФ.