Шульцев Станислав Васильевич

министр транспорта, дорожного хозяйства и цифрового развития Новгородской области

Пригородные поезда «Ласточка» между Санкт-Петербургом и Великим Новгородом будут курсировать сдвоенными составами с 1 по 4 ноября

5 ноября 2019

Для улучшения качества обслуживания пассажиров в период праздничных дней с 1 по 4 ноября 2019 года будет вдвое увеличено количество вагонов пригородных поездов «Ласточка», курсирующих между Санкт-Петербургом и Великим Новгородом:

1 ноября 2019 года:

• п. № 7103 Санкт-Петербург Главный – Великий Новгород.

2 ноября 2019 года:

• п. № 7101 Санкт-Петербург Главный – Великий Новгород;
  • п. № 7102 Великий Новгород – Санкт-Петербург Главный;
  • п. № 7104 Великий Новгород – Санкт-Петербург Главный.

3 и 4 ноября 2019 года:

• п. № 7101 Санкт-Петербург Главный – Великий Новгород;
  • п. № 7104 Великий Новгород – Санкт-Петербург Главный;

По информации АО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания» при следовании электропоездов «Ласточка» в десяти вагонном исполнении изменяется порядок посадки/высадки пассажиров.

На остановочном пункте рзд. 64 км – посадка/высадка пассажиров осуществляется из первого вагона первого состава; на остановочных пунктах Менделеевская, Новгород Депо, Павловская – посадка/высадка пассажиров осуществляется из первого тамбура первого вагона первого состава.

На остальных станциях и остановочных пунктах по всему маршруту следования поездов Санкт-Петербург Главный – Великий Новгород – Санкт-Петербург Главный посадка/высадка пассажиров осуществляется через все двери состава, кроме последних двух вагонов.