Пройдите самостоятельно проверку на выполнение требований, предъявляемых к осуществлению деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси в Новгородской области

Вам необходимо выполнить следующий список требований.

За нарушение указанных требований законодательства в сфере осуществления деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси предусмотрена административная ответственность в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

Вы выполнили все требования

Легковое такси должно иметь на кузове (боковых поверхностях кузова) цветографическую схему, представляющую собой композицию из квадратов контрастного цвета, расположенных в шахматном порядке.

Требование установлено подпунктом б пункта 1 части 16 статьи 9 Федерального закона от 21 апреля 2011 года № 69-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Легковое такси должно быть оборудовано таксометром в случае, если плата за пользование легковым такси определяется в соответствии с показаниями таксометра на основании установленных тарифов исходя из фактического расстояния перевозки и (или) фактического времени пользования легковым такси.

Требование установлено подпунктом г пункта 1 части 16 статьи 9 Федерального закона от 21 апреля 2011 года № 69-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, осуществляющие деятельность по оказанию услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси обязаны обеспечивать техническое обслуживание и ремонт легковых такси.

Юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, осуществляющие деятельность по оказанию услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси обязаны проводить контроль технического состояния легковых такси перед выездом на линию.

Юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, осуществляющие деятельность по оказанию услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси обязаны обеспечивать прохождение водителями легковых такси предрейсового медицинского осмотра.

На передней панели легкового такси справа от водителя размещается следующая информация:

• а) полное или краткое наименование фрахтовщика;
  • б) условия оплаты за пользование легковым такси;
  • в) визитная карточка водителя с фотографией;
  • г) наименование, адрес и контактные телефоны органа, обеспечивающего контроль за осуществлением перевозок пассажиров и багажа.

Требование установлено п. 117 Постановления Правительства Российской Федерации от 14 февраля 2009 года № 112 «Об утверждении Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом».

Наличие кассового чека или квитанции в форме бланка строгой отчетности, предусмотренных правилами перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом для оплаты пользования легковым такси пассажиром.

Юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, осуществляющие деятельность по оказанию услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси должны обеспечить доступность для инвалидов объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктур и предоставляемых услуг.

При перевозке пассажиров из числа инвалидов и их багажа легковым такси им предоставляются без взимания дополнительной платы следующие услуги:

• - оказание водителем помощи пассажиру из числа инвалидов при посадке в транспортное средство и высадке из него;
  • - провоз собак-проводников при наличии специального документа;
  • - перевозка кресла-коляски пассажира из числа инвалидов.

Транспортное средство оснащается надписями, иной текстовой и графической информацией, выполненной крупным шрифтом, в том числе с применением рельефно-точечного шрифта Брайля.

Требование установлено статьей 21.1 Федерального закона от 08 ноября 2007 года № 259-ФЗ «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта».

Готово
Заново