С 15 марта изменится график движения и маршрут следования поезда Великий Новгород – Нижний Новгород

12 января 2021

В связи с работами по строительству дополнительных путей на участке Москва-Каланчевская – Москва-Курская с 15 марта 2021 года изменится график движения и маршрут следования ряда пассажирских поездов, проходящих через Курский вокзал в Москве.

Так, вместо поезда сообщением Великий Новгород – Нижний Новгород временно будет назначено два поезда Великий Новгород – Москва и Москва – Нижний Новгород.

Поезд Великий Новгород – Москва будет прибывать на Ленинградский вокзал. А поезд Москва – Нижний Новгород будет отправляться с нового вокзального терминала Черкизово, строительство которого завершается в настоящее время. Новая станция включает 2 платформы, вестибюль и надземный переход к станции Локомотив.

По окончании строительных работ поезд сообщением Великий Новгород – Нижний Новгород будет восстановлен.

Подробную информацию о графике движения поездов можно получить по круглосуточному телефону ОАО «РЖД» 8 (800) 775-00-00, а также на официальном сайте компании.