Сегодня Андрей Никитин и Артем Мирон осмотрели дорогу Великий Новгород – Сергово – Борки

13 января 2021

Сегодня губернатор Андрей Никитин и Артем Мирон осмотрели дорогу Великий Новгород – Сергово – Борки в Новгородском районе. Дорога протяженностью 31,9 км была отремонтирована в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Эта дорога стала одной из первых, где начались ремонтные работы в прошлом году. В течение года дорожники устроили новое качественное асфальтобетонное покрытие, выполнили работы по очистке полосы отвода, обустроили обочины, нанесли горизонтальную дорожную разметку и установили новые знаки. Полная стоимость работ составила 259 млн рублей. В целях обеспечения безопасности в населенных пунктах были устроены «лежачие полицейские».

В этом году продолжится ремонт не только региональных, но местных дорог района. На 50% увеличена субсидия на формирование дорожного фонда района – в этом году она составит 62,9 млн рублей. Также району выделена дополнительная субсидия в размере 19,3 млн рублей.