Сегодня под руководством министерства прошло совещание с муниципальными районами

18 ноября 2020

В режиме ВКС с главами районов министр обсудил предварительные итоги дорожного сезона этого года.

Объем субсидии из дорожного фонда Новгородской области бюджетам администраций муниципальных образований на ремонт местных автомобильных дорог в 2019 году составил 1 млрд рублей, за счет которого было отремонтировано 312 км. В текущем году субсидия на ремонт местных дорог была увеличена и составила более 1,3 млрд рублей, что позволит привести в нормативное состояние почти 350 км местных автомобильных дорог.

«Прошу всех обратить внимание на необходимость присутствия независимого строительного контроля на объектах ремонта. Он позволит нам контролировать качество выполняемых работ и расходование бюджетных средств местными администрациями», - отметил министр Артем Мирон. Также министр подчеркнул важность качественного и своевременного предоставления всех отчетных документов.

Среди отличников на совещании выделили несколько муниципальных районов – Любытинский, Мошенской, Парфинский и Хвойнинский. В этих районах все ремонтные работы были своевременно и качественно организованы в течение года.