Сегодня в Крестецком районе прошло заседание Правительства Новгородской области

18 февраля 2021

Помимо подведения итогов 2020 года, члены правительства обсудили планы социально-экономического развития района. В части дорожного хозяйства в 2021-2022 гг. на территории Крестецкого района планируется выполнить ремонт семи автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения, стоимость работ составит более 500 млн рублей:

• Новое Рахино – Соменка
  • Крестцы – Старое Рахино
  • Крестцы – Усть-Волма
  • Новое Рахино – Еваничи
  • Ярынья – Шутиловичи
  • Первомайское – Хотоли
  • Ярынья – Ламерье

Из областного дорожного фонда в 2021 году Крестецкому району выделена субсидия в размере 13,3 млн рублей – не менее 50% будут направлены на реализацию проекта «Дорога к дому». Средства пойдут на организацию дорожной деятельности на местных автомобильных дорогах района.

В этом году в рамках дополнительной субсидии, выделенной Крестецкому городскому поселению, запланировано привести в нормативное состояние 5,4 км местных дорог. Размер субсидии составляет 33,6 млн рублей. В 2022 году запланировано выделение дополнительных 39 млн рублей на ремонт 4,2 км.

Подводя итоги заседания правительства, Александр Дронов отметил, что вектор развития района очерчен достаточно уверенно. Необходимо продолжать работу по привлечению инвестиций, поддержке бизнеса, ремонту дорог, инфраструктуры, социальных учреждений.