Сегодня в Москве состоялся региональный час в Минтрансе РФ

10 июня 2021

Повесткой встречи стали вопросы транспортной инфраструктуры Новгородской области. Основными направлениями работы регионального министерства остается приведение в нормативное состояние дорог в области. При поддержке ОАО «РЖД» будет продолжена работа по ремонту пассажирской инфраструктуры, а также обеспечена реализация проекта по проектированию и строительству высокоскоростной железнодорожной магистрали.

Помимо дорог и транспорта, обсуждался вопрос водного сообщения. А именно развитие и продолжение судового хода от Ладоги в направлении Великого Новгорода и Старой Руссы. Уже проводимые мероприятия по дноуглублению на участке от Волховского шлюза до старой Ладоги и Великого Новгорода позволяют возродить водное сообщение в регионе, а при поддержке федерального министерства станет возможным продление маршрута до Старой Руссы, что положительно скажется на туристическом потенциале региона в целом.