Сегодня в Великий Новгород прибудет "Поезд Победы"

16 февраля 2021

«Поезд Победы» – это первая в мире иммерсивная инсталляция, размещенная в движущемся поезде. Она повествует о бессмертном подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны. В экспозиции задействованы 50 видеопроекторов, 18 видеостен, 12 тач-столов. Они помогают воссоздать воздушные бои и массированные танковые атаки.

Поезд будет открыт для посещения 17 и 18 февраля с 10:00 до 20:00 и 19 февраля с 10:00 до 17:30. Экскурсии будут проводится для сформированных групп до 10 человек с соблюдением санитарных норм. Для посещения необходимо предварительно зарегистрироваться на сайте проекта: https://поездпобеды.рф. Вход бесплатный.

На время проведения выставки поезд будет находиться на платформе №1 Новгородского железнодорожного вокзала. В связи с этим поезд Великий Новгород – Нижний Новгород временно будет прибывать и отправляться с платформы №2 без изменений в графике движения.