Состоялась встреча губернатора Новгородской области с командами-участниками инициативы «Кадры будущего для регионов»

29 июня 2020

В минувшую пятницу, 26 июня, состоялась встреча губернатора Новгородской области с командами участниками инициативы «Кадры будущего для регионов». Программа «Кадры будущего для регионов» разработана автономной некоммерческой организацией «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» и направлена на формирование и развитие лидерских команд из активных, амбициозных и неравнодушных школьников, способных и готовых включиться в проектирование и реализацию важных для своего региона социально-экономических проектов.

В 2020 году в Новгородской области финалистами инициативы стали 8 команд, каждая из которых представила свой проект. На встрече тьюторы «Anti-TuB», «VR-bar компетенций», «Амперсанд» рассказали о потенциале своих проектов, а также трудностях, с которыми они сталкиваются при их развитии. Все эти проекты направлены на развитие цифровой экономики, например, команда Anti-TuB занимается созданием специального приложения, которое будет напоминать о приеме лекарств на основе загруженной в него схеме лечения. В рамках проекта «Амперсанд» создано устройство для определения и коррекции когнитивных искажений психологического состояния человека, а проект «VR bar компетенций» предлагает проведение школьных уроков с применением VR-технологий, например, химических опытов, выполнение которых опасно.

«Мы с вами более детально обсудим, как эти инициативы продвигать. Однозначно у этих проектов серьезный потенциал. В целом я в восторге. Все проекты очень интересные» – сказал Губернатор Новгородской области после подведения итогов. Андрей Сергеевич Никитин поблагодарил всех участников проектов за работу и выразил надежду на дальнейшее взаимодействие и сотрудничество в рамках подобных встреч.

«Конкурс закончился, но для ребят всё только начинается. Наша задача – заниматься развитием проектов и ребят, задействованных в них» – отметил заместитель министра транспорта, дорожного хозяйства и цифрового развития Новгородской области Майоров Андрей Владимирович.

В конце встречи состоялось награждение дипломами региональной инициативы «Кадры будущего для регионов».

cgakdjbcxmw

bl55xlbj8by