Состоялось заседание рабочей группы по строительству высокоскоростной железнодорожной магистрали

9 февраля 2021

Сегодня в областном правительстве состоялось первое заседание рабочей группы расширенного состава по вопросам реализации на территории Новгородской области проекта «Высокоскоростная железнодорожная магистраль «Москва – Санкт-Петербург».

На встрече присутствовали первый заместитель Губернатора Александр Дронов, заместитель Председателя Правительства Станислав Шульцев, министр транспорта и дорожного хозяйства Артем Мирон, представители различных ведомств ОАО «РЖД», а также главы муниципалитетов.

В рамках встречи присутствующие обсуждали предварительную проектировку прохождения высокоскоростной магистрали по территории области, а также планы совместной работы при подготовке проектной документации.

Как отметил Александр Дронов, целью создания данной рабочей группы является поиск и выбор наиболее эффективных путей решения вопросов, которые возникают у разных сторон во время работы над проектированием скоростной магистрали.

Напомним, «Новгородский» вариант прохождения магистрали с подходом к Великому Новгороду был выбран на научно-техническом совете ОАО «РЖД» в начале декабря прошлого года.