министр транспорта, дорожного хозяйства и цифрового развития Новгородской области

«Цифровизация» ТВ за 10 лет: диджитал-летопись создания цифровой телерадиосети в России

30 декабря 2019

К 10-летию со дня подписания федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018 годы» Россия завершила все мероприятия по переводу телевизионного вещания с аналогового на цифровой формат. События этого десятилетия сохранит диджитал-летопись 5040.tv − хроника создания сети цифрового эфирного телевещания в России.

В летопись 5040.tv внесены, в том числе Новгородские, даты запуска передатчиков, центров формирования мультиплексов, центров консультационной поддержки, а также другие события, ставшие частью истории цифровизации телевещания региона. Так же на сайте можно отследить деятельность министерства транспорта, дорожного хозяйства и цифрового развития по содействию перехода населения на цифровое вещание.

Больше информации о цифровом эфирном  телевидении —  на сайте rtrs.ru