В ГОКУ «Новгородавтодор» прошло очередное совещание по вопросам зимнего содержания автодорог

17 февраля 2021

Вчера, 16 февраля, начальник ГОКУ «Новгородавтодор» Константин Куранов провел совещание с участием подрядных организаций по вопросам содержания автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения области в зимний период.

В ходе совещания обсуждались вопросы заготовки противогололедных материалов, количество задействованной техники для очистки и обработки, а также необходимость своевременного выполнения работ. Так, в настоящее время для обработки и чистки от снега региональных и межмуниципальных дорог Новгородской области задействовано более 220 единиц техники (комбинированные дорожные машины, грейдеры, тракторы и другая техника) и распределено более 36 тыс. тонн противогололедных материалов с начала 2021 года.

В связи с обильными снегопадами за прошедшие пару недель подрядчиками использовано значительное количество противогололедных материалов, и по итогам совещания Константин Куранов поставил задачу до 24 февраля 2021 года пополнить запасы и усилить патрулирование в ответственных районах.

Кроме того, в целях поддержания сохранности, а также обеспечения безопасного и бесперебойного движения транспорта, обсуждались рабочие моменты, связанные с хищением дорожных знаков. Подрядчикам напомнили о необходимости незамедлительно информировать правоохранительные органы о подобных инцидентах.