В Крестецком районе начался ремонт автомобильной дороге Новое Рахино – Сомёнка

1 октября 2020

В рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» подрядная организация АО «СМУ – Дондорстрой» приступила к ремонту автомобильной дороги Новое Рахино – Сомёнка. В планах отремонтировать 26,6 км дороги. Стоимость работ составит 231 млн рублей.

Ремонт автомобильной дороги повысит безопасность проезда жителей двенадцати деревень Сомёнковского сельского поселения, для которых данная дорога является единственным сообщением до федеральной трассы М-10 «Россия». Также эта дорога ведет к сельскохозяйственным объектам ООО «Белгранкорм – Великий Новгород», на которых работают в том числе жители района.

За качеством работ на каждом из объектов ремонта следит заказчик – ГОКУ «Новгородавтодор», а также представители строительного контроля. Активное участие в контроле за ходом работ принимают и представители общественности. Работы продолжаются.