В Маловишерском и Пестовском районах полным ходом идет ремонт автомобильных дорог

15 октября 2020

Подрядная организация ООО «Союз Автодор» начала производство работ с автомобильной дороги Бурга – Кленино в Маловишерском районе. Работы проводятся в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Запланировано отремонтировать 17,8 км. Стоимость работ составит 133,4 млн рублей.

По состоянию на 15 октября, подрядчиком завершены работы по фрезерованию старого дорожного полотна и устройству выравнивающего слоя. Сейчас на объекте работает асфальтовая группа и укладывается верхний слой асфальтобетона ЩМА-8.

«Сейчас мы используем максимально эффективно оставшееся подходящее время для производства ремонтных работ. Мы совместно с подрядчиком просчитываем участки ремонта, до которых можно оперативно доставить дорожную технику, и совместно с группой строительного контроля начинаем ремонты на участках, где уверены, что успеем обновить дорожное полотно до наступления неблагоприятных погодно-климатических условий», - прокомментировал главный инженер ГОКУ «Новгородавтодор» Максим Антоненко.

Также в Маловишерском районе ООО «Союз Автодор» ведет ремонтные работы на автодорогах Бурга – Карпина Гора – Лопотень, протяженностью 21,1 км и «Спасская Полисть – Малая Вишера – Любытино – Боровичи» - Оксочи, протяженностью 7,9 км. Стоимость работ составит 164,4 и 65,3 млн рублей соответственно. В настоящее время ведутся работы по фрезерованию старого дорожного полотна.

Ремонт вышеуказанных автомобильных дорог восстановит транспортный коридор от региональной трассы Спасская Полисть – Малая Вишера – Любытино – Боровичи, которая тоже была отремонтирована в рамках реализации нацпроекта БКАД, до деревень Кленино, Лопотень и остальным прилегающим к дороге населенным пунктам.

В Пестовском районе ведутся ремонтные работы на следующих автомобильных дорогах:

• Мирово – Малышево, протяженность 23,7 км. Стоимость работ составит 201,2 млн рублей.
  • Пестово – Семытино – Каменка, протяженность 9,6 км. Стоимость работ составит 80,5 млн рублей.
  • Федово – Лаптево, протяженность 22,5 км. Стоимость работ составит 157,9 млн рублей.

На указанных автодорогах отфрезеровано старое дорожное полотно и уложен выравнивающий слой асфальтобетона. В ближайшее время на объектах начнут работу асфальтовые группы для устройства верхнего слоя асфальтобетонного покрытия. Согласно всем государственным контрактам, подрядчик на всех автодорогах укрепит обочины, восстановит посадочные площадки, обновит дорожную разметку и дорожные знаки.

За качеством ремонта на каждом из объектов ремонта следит заказчик – ГОКУ «Новгородавтодор». Активное участие в контроле за ходом работ принимают и представители общественности. Работы продолжаются.