В Пестовском районе подрядная организация приступила к работам на новом объекте

3 июня 2021

На автомобильной дороге «Устюжна – Валдай» – Новое Муравьёво подрядная организация ООО «Союз Автодор» приступила к работам по регенерации дорожного покрытия. Ремонт ведется в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Общая протяженность ремонта 11,54 км. Стоимость работ составляет 71,6 млн рублей. Помимо обновления дорожного покрытия на автомобильной дороге будут укреплены обочины и установлены новые дорожные знаки.

Срок производства работ по государственному контракту 2021-2022 г, при этом подрядчик имеет право досрочно завершить работы в полном объеме.

Метод холодной регенерации или ресайклинга применяется на особо изношенных участках асфальтобетонных дорог. В таком случае существующее полотно измельчается и перемешивается с добавлением новых связующих компонентов - цемента и щебня. В результате получается прочное однородное дорожное основание, на которое укладывается верхний слой асфальтобетонного покрытия.