В Сольцах отметили 77-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков

20 февраля 2021

Сегодня в Сольцах состоялся торжественный митинг, посвященный 77-й годовщине со дня освобождения города Сольцы и Солецкого района от немецко-фашистских захватчиков в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

На площади Победы собравшихся жителей и гостей города поздравили Первый заместитель Главы Солецкого муниципального округа Юрий Дуничев, министр транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области Артем Мирон и председатель районного Совета ветеранов Виталий Илларионов. Завершилось мероприятие возложением цветов к памятнику Воину-освободителю.

К свободной жизни сольчане вернулись 21 февраля 1944 года — 2 года и 7 месяцев город находился в оккупации, но так и не покорился врагу.