В Валдайском районе досрочно приступили к ремонту дороги

14 сентября 2021

В рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Валдайском районе начался ремонт дороги Яжелбицы – Дворец.

Госконтракт заключен с ООО «Союз Автодор». Стоимость работ составит 84,9 млн рублей. В планах отремонтировать 9 км асфальтового участка и 8,2 км гравийного.

На объект уже доставлена техника и начаты работы по фрезерованию старого покрытия. Задействовано порядка 10 единиц техники и порядка 8 человек личного состава. В месте производства дорожных работ установлены технические средства и дорожные знаки, предупреждающие о приближении к участку ремонта. Группа строительного контроля в обязательном порядке присутствует в момент проведения ремонтных работ.

Согласно заключенному государственному контракту дорожникам предстоит на асфальтовом участке выполнить устройство выравнивающего и верхнего слоев асфальтобетона, укрепить обочины, восстановить посадочные площадки, обустроить заездные карманы, нанести дорожную разметку и установить новые дорожные знаки. На гравийном участке будут выполнены работы по восстановлению профиля с добавлением нового материала.

Автомобильная дорога Яжелбицы – Дворец входит в школьную сеть Валдайского муниципального района, а также является единственной дорогой, соединяющей близлежащие населенные пункты с селом Яжелбицы и позволяющей выйти на федеральную трассу А-122.

Первоначально ремонт дороги был запланирован на 2022-2023 год, но с учетом выполнения плановых показателей ремонта 2021 года и дополнительной субсидии из федерального бюджета было принято решение начать производство работ на объектах следующих лет.

Дата создания: 14-09-2021