В Великом Новгороде продолжается ремонт автомобильных дорог

20 сентября 2021

В рамках реализации дорожного нацпроекта «Безопасные качественные дороги» подрядные организации привели в нормативное состояние 24 участка местных автомобильных дорог общей протяженностью 14,4 км.

Всего до конца года запланировано отремонтировать 19 км улично-дорожной сети Великого Новгорода. На ремонт 31 участка направлен 301 млн рублей, из которых 202,5 средства федерального бюджета.

Самый масштабный объект этого года – проспект Мира. Согласно госконтракту срок производства работ 2021 - 2022 года. Протяженность – 2,75 км, стоимость работ составляет более 200 млн рублей. В настоящее время уже идут работы по укладке верхнего слоя дорожного покрытия, ранее были установлены 11 новых остановочных комплексов. Также предусмотрены работы по установке 330 дорожных знаков, 13 дополнительных искусственных неровностей в проездных карманах. А на 6 нерегулируемых пешеходных переходов будет установлена интеллектуальная система подсветки пешеходов.

Дата создания: 20-09-2021