Восемь улиц в Чудовском районе капитально отремонтируют после передачи в областную собственность

30 мая 2021

27 мая подписан приказ о передаче с 1 июня 2021 года в оперативное управление ГОКУ «Новгородавтодор» автомобильных дорог в городе Чудово. Передаче подлежат восемь улиц: Фестивальная, Октябрьская, Гагарина, Губина, Мира, Лермонтова, Новопарковая, Грузинское шоссе.

Общая протяженность передаваемых участков составляет 7,8 км. Одновременно с этим будет передан мост через реку Кересть, расположенный на улице Гагарина. В настоящее время ведутся работы по оформлению необходимой документации. Указанные участки станут частью автомобильной дороги с новым названием «Москва – Санкт-Петербург» – Чудово.

В настоящее время министерством сформирован план мероприятий для приведения транспортного коридора в нормативное состояние:

• ГОКУ «Новгородавтодор» заключит прямой договор на выполнение работ по содержанию с 1 июня 2021 года, далее будет заключен отдельный государственный контракт для поддержания проезжего состояния до начала производства капитальных работ.
  • До конца июня будет подготовлена конкурсная документация на разработку проектной и рабочей документации на капитальный ремонт для доведения до нормативных параметров элементов автомобильной дороги, с устройством освещения и пешеходных дорожек. Завершить разработку проекта планируется до конца I квартала 2022 года.
  • После получения положительного заключения государственной экспертизы Новгородской области дорога будет включена в план ремонта на период 2022-2023 годов.