Заключен государственный контракт на ремонт дорог в Окуловском районе

28 мая 2021

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» состоялся аукцион на выполнение работ по ремонту автомобильных дорог межмуниципального значения в Окуловском районе Новгородской области. Победителем стал ООО «Ситиком».

Общая протяженность ремонта по контракту 25 км, стоимость работ – 126,5 млн рублей.

В рамках заключенного контракта будут отремонтированы 3 автомобильные дороги:

• Боровёнка – Ольгино – Торбино 16,36 км
  • Перетёнка-1 – Котово – Горбачёво 6,3 км
  • Окуловка – Кулотино – Топорок 2,8 км

«Наша команда работает по перечню автомобильных дорог, состояние которых по итогам анализа еще в 2018 году было не в нормативном состоянии. Большая часть из них уже включена в списки ремонтов по заключенным контрактам. Сейчас нами ведутся работы по заключению контрактов на оставшиеся дороги. Впереди еще много работы», - пояснил начальник ГОКУ «Новгородавтодор» Константин Куранов.

Помимо ремонта дорожного покрытия, согласно условиям госконтракта на автомобильных дорогах будут выполнены работы по укреплению обочин, замене звеньев водопропускных труб, обустройству съездов, нанесению новой разметки и установке новых дорожных знаков. На автомобильной дороге Перетёнка-1 – Котово – Горбачёво предусмотрены работы по ремонту методом холодной регенерации.

Согласно графику финансирования часть ремонтных работ начнется уже в этом году. По инициативе подрядной организации, она имеет право досрочно выполнить работы в полном объеме.