министр транспорта, дорожного хозяйства и цифрового развития Новгородской области

Звонить с таксофонов на мобильные теперь бесплатно

10 января 2020

Звонить с таксофонов на мобильные теперь бесплатно

В рамках повышения доступности универсальных услуг связи с ноября 2019 года ПАО «Ростелеком» отменило плату за телефонные звонки на все номера мобильных телефонов РФ с таксофонов универсальных услуг связи.

УУС – это распространенный в мире механизм обеспечения повсеместной доступности для всех граждан страны минимального набора услуг связи. Таким обязательным устройством является таксофон. Во многих отдаленных и труднодоступных населенных пунктах это до сих пор единственное средство связи. Основной долей звонков с таксофонов являются звонки в экстренные оперативные службы.

В настоящий момент на территории Новгородской области ПАО «Ростелеком», как единый оператор универсального обслуживания, обеспечивает функционирование 3329 универсальных таксофонов.